Bludenzer BMX-Sparkassenteam 2019

ÖRV-Lizenzen (49)

Nr. Name Vorname Geburtsjahr

Kategorie

national

Kategorie

DSM

Kategorie

UCI

Plate Nr.
01 Jantsch Mario 2013 Boys -8 Boys 5-7 Boys 6 13
02 Meyer Annabell 2012 Girls -8 Boys 5-7 Girls 7 10 
03 Fercher Laura 2011 Girls - 8 Boys 5-7 Girls 8
04 Soural David 2011 Boys - 8 Boys 8-9 Boys 8 12 
05 Feuerstein Marlon 2011 Boys - 8 Boys 8-9 Boys 8
06 Wötzel Marian 2011 Boys -8 Boys 8-9 Boys 8 14
07 Holdermann Hannah-Andrea 2010 Girls 9-10 Boys 8-9 Girls 9 04 
08 Summer Marco 2010 Boys 9-10 Boys 8-9 Boys 9 11
09 Pöder Elias 2009 Boys 9-10 Boys 10-11 Boys 10 16 
10 Fercher Luca 2009 Boys 9-10 Boys 10-11 Boys 10
11 Caser Fabian 2009 Boys 9 -10 Boys 10-11 Boys 10
12 Burtscher Linus 2009 Boys 9-10 Boys 10-11 Boys 10 10 
13 Muther Valentin 2009 Boys 9-10 Boys 10-11 Boys 10
14 Lerch Felix 2009 Boys 9-10 Boys 10-11 Boys 10
15 Zimmermann Sandro 2008 Boys 11-12 Boys 10-11 Boys 11 25 
16 Nachbaur Raphael 2008 Boys 11-12 Boys 10-11 Boys 11 01 
17 Ludescher Ramon 2008 Boys 11-12 Boys 10-11 Boys 11 07 
18 Frener Lina 2008 Girls 11-12 Boys 10-11 Girls 11 05 
19 Frener Lina 2008 MTB WU13   MTB WU13  
20 Richardson Morgan David 2008 Boys 11-12 Boys 10-11 Boys 11 010 
21 Kerber Benedikt 2008 Boys 11-12 Boys 10-11 Boys 11 24 
22 Engstler Fabio 2007 Boys 11-12 Boys 12-13 Boys 12 12 
23 Engstler Fabio 2007 Cruiser -29 Cruiser -13 Cruiser -12 013
24 Mähr Felix 2007 Boys 11-12 Boys 12-13 Boys 12
25 Lorenzin Michael 2007 Boys 11-12 Boys 12-13 Boys 12 21
26 Giglmaier Fabian 2006 Boys 13-14 Boys 12-13 Boys 13 015 
27 Hugl Leo 2006 Boys 13-14 Boys 12-13 Boys 13 02 

28

Hugl Leo 2006 Cruiser -29 Cruiser -13 Cruiser 13/14 012

29

Jäger Annika 2006 Girls 13-14 Boys 12-13 Girls 13 014 
30 Dovjak Adrian 2006 Boys 13-14 Boys 12-13 Boys 13 03 
31 Wiederin Luis 2006 Boys 13-14 Boys 12-13 Boys 13 08 
32 Muther Hannah 2005 Girls 13-14 Boys 12-13 Girls 14
33 Hartmann Michael 2005 Boys 13-14 Boys 14-15 Boys 14 17 
34 Schedler Bjarne 2005 Boys 13-14 Boys 14-15 Boys 14
35 Beer Johannes 2005 Boys 13-14 Boys 14-15 Boys 14 10 
36 Muther Noah 2002 Men 17+ Men 16+ Men 17-24 08 
37 Dutczak Andre 2002 Men 17+ Men 16+ Men 17-24 01 
38 Dutczak Andre 2002 Cruiser -29 Cruiser 14+ Cruiser 17-24 05 
39 Andreatta Claudio 2000 Men 17+ Men 16+ Men 17-24 17 
40 Ender Frederick 1999 Men 17+ Men 16+ Men 17-24
41 Ender Frederick 1999 Cruiser -29 Cruiser 14+ Cruiser 17-24 01 
42 Hugl Maximilian 1999 Men 17+ Men 16+ Men 17-24 11 
43 Hugl Maximilian 1999 Cruiser -29 Cruiser 14+ Cruiser 17-24 07 
44 Reis Dieter 1975 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 40-44 22 
45 Ludescher John 1973 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 45-49
46 Jäger Christian 1972 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 45-49
47 Schedler Manfred 1967 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 50+
48 Dutczak Helmut 1967 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 50+
49 Hugl Alfred 1967 Cruiser 30+ Men 25+ Cruiser 50+

Amateur-Pässe (16)

Nr. Name Vorname Geburtsjahr

Kategorie

national

Kategorie

DSM

Kategorie

UCI

Plate Nr.
01 Oppel Luka 2013 Amateure -8 Boys 5-7   226
02 Reutz Adrian 2013 Amateure -8 Boys 5-7   211
03 Hackhofer Linus 2012 Amateure -8 Boys 5-7   201 
04 Marte Feanor 2011 Amateure -8 Anfänger   225
05 Scholz Arthur 2011 Amateure -8 Anfänger   207
06 Wenkel Maximilian 2010 Amateure 9-10 Anfänger   204 
07 Lercher Martin 2010 Amateure 9-10 Anfänger   205 
08 Karlinger Paul 2010 Amateure 9-10 Anfänger   208 
09 Schoder Nico 2010 Amateure 9-10 Anfänger   210
10 Lorenzin Michael 2007 Amateure 11/12 Anfänger   214
11 Rosenberger Lukas 2007 Amateure 11/12 Anfänger   209 
12 Bachmann Sandy 2007 Amateure 11/12 Anfänger   215
13 Fercher Fabio 2006 Amateure 13/14 Anfänger   216
14 Frener Svea 2006 Amateure 13/14 Anfänger   203
15 Frener Reinhard 1981 Amateure Cruiser 30+ Men 25+   202
16 Elsbacher Gerhard 1960 Amateure Cruiser 30+  Men 25+   221

Chief Commisaire / Rennleiter / Kampfrichter / Trainer (34)

Nr. Name Vorname Geburtsjahr Prüfung Funktion
01 Dovjak Roman   2016 Chief Commisssaire / Rennleiter
02 Dür  Herbert   1990 Chief Commissaire / Rennleiter / Übungsleiter
03 Dutczak Helmut   2016 Chief Commissaire / Rennleiter / Instruktor
04 Ender Ralf   2016 Chief Commissaire / Rennleiter
05 Hugl Alfred   2019 Chief Commissaire / Rennleiter
06 Mähr Ivo   2016 Chief Commissaire / Rennleiter
07 Muther Harald   2016 Chief Commissaire / Rennleiter / Übungsleiter
08 Dovjak Elke   2014 Kampfrichterin
09 Dür Marcel   2014 Kampfrichter
10 Dür Sibylle   2014 Kampfrichterin
11 Dür Simone   2014 Kampfrichterin
12 Fercher Andrea   2017 Kampfrichterin
13 Fercher Markus   2017 Kampfrichter
14 Frener Jacqueline   2017 Kampfrichterin
15 Frener Reinhard   2017 Kampfrichter
16 Fritz Markus   2017 Kampfrichter
17 Fritz Michaela   2014 Kampfrichterin
18 Hetzenauer Harald   2015 Kampfrichter
19 Hugl Gabriele   2014 Kampfrichterin
20 Hugl Maximilan   2014 Kampfrichter
21 Jäger Christian   2014 Kampfrichter
22 Jesacher Viktor   2014 Kampfrichter
23 Kirchner Gerda   2017 Kampfrichterin
24 Lerch Michael   2015 Kampfrichter
25 Muther Noah   2016 Jugendcoach
26 Muther Catherine   2019 Kampfrichterin
27 Nachbaur Christina   2017 Kampfrichterin
28 Nohr Petra Petra   2015 Kampfrichterin

29

Noventa Mario   2014 Kampfrichter / Instruktor
30 Perg Petra   2017 Kampfrichterin
31 Rapaic Wolfgang   2014 Kampfrichter
32 Schedler Manfred   1994  Sportlehrer
33 Schedler-Denk Nicole   2014 Kampfrichterin
34 Wötzel Milan   2019 Kampfrichter

Funktionärsschulung 2019

Funktionärsschulung 2017

Funktionärsschulung 2016

Funktionärsschulung 2015

Funktionärsschulung 2014