Österreichische Meisterschaft

Jahr Medaille Name Kategorie 
2017 Gold Fercher Luca Boys -8
    Muther Hannah Girls 11/12
    Ender Frederick Cruiser -29
  Silber Muther Valentin Boys -8
    Mähr Felix Boys 9/10
    Schedler Bjarne Boys 11/12
    Dutczak Andre Boys 15/16
  Bronze Jäger Annika Girls 11/12
    Hugl Alfred Cruiser 30+
2016 Gold Ender Frederick Cruiser -29
  Silber Jäger Jan Boys 15/16
    Jäger Jan Cruiser -29
  Bronze Muther Valentin Boys -8
    Hugl Leo Boys 9/10
2015  Gold Schedler Bjarne Boys 9/10
    Kaufmann Matthias Boys 11/12
    Ender Frederick Boys 15/16
    Ender Frederick Cruiser -29
  Silber Dutczak Andre Boys 13/14
    Hugl Maximilian Boys 15/16
    Hugl Maximilian Cruiser -29
    Tschugmell Sebastian Men 17+
  Bronze Mähr Felix Boys -8
    Dutczak Andre Cruiser -29
    Jäger Jan Boys 15/16
    Jäger Christian Cruiser 29+
2014
Gold Muther Hannah Boys -8
    Fink Elias Cruiser -29
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
    Kleiner Petra Race Frauen
  Silber Andreatta Claudio Boys 13/14
    Rapaic Florian Cruiser -29
  Bronze Schedler Bjarne Boys 9/10
    Dutczak Andre Boys 11/12
    Hugl Maximilian Cruiser -29
 2013 Gold Schelling Jürgen Cruiser 30+
  Silber Ender Frederick Boys 13/14
  Bronze Schedler Bjarne Boys -8
    Hugl Maximilian Boys 13/14
 2012 Gold Liensberger Adrian Boys 11/12
    Amann Julian Cruiser -29
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
    Kleiner Petra Women 17+
  Silber Amman Florian Boys 11/12
    Rapaic Florian Boys 15/16
    Ender Frederick Cruiser -29
  Bronze Schedler Bjarne Boys -8
    Dutczak Andre Boys 9/10
    Ender Frederick Boys 13/14
    Meyer Marco Cruiser 30+
    Amann Julian Men 17+
2011 Silber Taudes Jonas Boys -8
    Ender Frederick Boys 11/12
    Ender Frederick Cruiser -29
    Kronberger Elias Boys -8
2010 Silber Dutczak Andre Boys -8
    Lingg Michael Boys 13/14
  Bronze Taudes Jonas Boys -8
    Ender Frederick Boys 11/12
    Reis Dieter Cruiser 30+
2009 Gold Ender Frederick Boys 9/10
    Lingg Michael Boys 11/12
    Kleiner Thomas Boys 15/16
    Amann Julian Cruiser -29
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
  Bronze Dutczak Andre Boys -8
    Amann Julian Men 17+
    Reis Dieter Cruiser 30+
    Rüf Markus Cruiser 30+
2008 Gold Kleiner Thomas Boys 15/16
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
  Silber Rüf Markus Cruiser 30+
  Bronze Burtscher Leon Boys 9/10
2007 Gold Ender Frederick Boys -8
    Lingg Michael Boys 9/10
    Rüf Markus Cruiser 30+
  Silber Kleiner Thomas Boys 13/14
    Amann Julian Boys 15/16
    Zech Andreas Cruiser -29
  Bronze Haupt Sandro Boys 15/16
2006 Gold Lingg Michael Boys 9/10
  Silber Ender Frederick Boys -8
    Amann Julian Boys 13/14
  Bronze Burtscher Leon Boys -8
    Kleiner Petra Boys 13/14
2005 Gold Lingg Michael Boys -8
  Bronze Kleiner Petra Boys 11/12
2004   Keine Teilnahme  
2003 Bronze Decker Sven Boys -8
2002 Gold Dür Simone Elite Women
  Silber Decker Jan Boys -8
  Bronze Kurzemann Tobias Boys 13/14
    Zech Andreas Boys 15/16
2001 Gold Decker Jan Boys -7
    Dür Simone Elite Women
  Silber Kurzamann Adrian Boys -7
  Bronze Metzler Michael Boys 10/11
    Neubauer Markus Boys 14/16
2000 Bronze Kurzamann Adrian Boys -7
    Ortner Alexander Boys 10/11
    Zech Andreas Boys 12/13
1999 Gold Jesacher Klaus Boys 10/11
    Dür Simone Elite Women
  Silber Friedrich Binia-Maria Girls -12
    Ortner Alexander Boys 10/11
    Tebich Daniel Boys 12/13
  Bronze Rieder Phillip Boys 8/9
1998 Gold Jesacher Klaus Boys 8/9
    Willi Marcel Boys 10/11
    Neyer Martin Boys 12/13
  Silber Ortner Alexander Boys 8/9
    Zech Andreas Boys 10/11
    Oberhammer Clemens Boys 12/13
  Bronze Jesacher Stefan Boys 12/13
    Gehringer Jürgen Boys 14+
1997 Gold Jesacher Klaus Boys 8/9
    Fuetscher Gerd Junior Men
  Silber Oberhammer Clemens Boys 10/11
  Bronze Jesacher Stefan Boys 12/13
    Fuetscher Gerd Cruiser 16+
1996 Gold Zech Andreas Boys 7/9
    Oberhammer Clemens Boys 10
    Neyer Martin Boys 11
    Fuetscher Gerd Boys 16
  Silber Jesacher Klaus Boys 7/9
    Kügerl Martin Boys 11
    Witsch Christian Boys 15
    Dür Simone Girls 15/16
  Bronze Jesacher Stefan Boys 11
    Ulmer Michael Junior Men
1995 Gold Jesacher Stefan Boys 10
    Jesacher Alexander Boys 12
  Silber Fuetscher Gerd Boys 15
    Gehringer Jürgen Cruiser
  Bronze Dür Simone Girls 14/15
1994 Gold Jesacher Stefan Experten 8
    Jesacher Alexander Experten 11
    Witsch Christian Experten 12
    Fuetscher Gerd Experten 13
  Silber Oberhammer Clemens Experten 6/7
    Jesacher Bertram Experten 9
    Ulmer Michael Experten 15
  Bronze Fuetscher Gerd Cruiser 12+
    Dür Marcel Experten 14
1993 Gold Jesacher Stefan Experten 7
    Jesacher Alexander Experten 10
  Silber Witsch Christian Experten 11
    Fuetscher Gerd Experten 12
  Bronze Bach Thomas Experten 8
    Meyer Marco Experten 10
    Dür Simone Girls 10/11
1992 Gold Jesacher Alexander Experten 9
    Dür Simone Girls 10/11
    Fuetscher Gerd Experten 11
  Silber Jesacher Stefan Experten 6
    Büxler Nina Girls 12/13
  Bronze Bach Thomas Experten 7
    Witsch Christian Experten 10
1991 Gold Jesacher Alexander Experten 8
    Dür Simone GIrls 8/9
1990 Gold Jesacher Alexander Experten 7
    Dür Simone Girls 8/9
  Silber Fuetscher Gerd Experten 9
    Rauch Enrico Experten 12
  Bronze Berthold Christian Experten 9
1989 Gold Jesacher Alexander Experten 6