Kadermitglieder 2019

A-Kader

Landeskader 17+

ANDRE DUTCZAK

 

Jahrgang:     2002

Kategorie:     Men 17/24 u. Cruiser 17/24

Wohnort:       Batschuns

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

 

 

FREDERICK ENDER

 

Jahrgang:     1999

Kategorie:     Men 17/24 u. Cruiser 17/24

Wohnort:       Rankweil

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

NOAH MUTHER

 

Jahrgang:     2002

Kategorie:     Men 17/24

Wohnort:       Bludenz

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

Jugendkader U17

HANNAH MUTHER

 

Jahrgang:     2005

Kategorie:     Girls 14

Wohnort:       Bludenz

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

BJARNE SCHEDLER

 

Jahrgang:     2005

Kategorie:     Boys 14

Wohnort:       Hohenweiler

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

B-Kader

Nachwuchskader U14

ADRIAN DOVJAK

 

Jahrgang:     2006

Kategorie:     Boys 13

Wohnort:       Feldkirch

Verein:          ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

LEO HUGL

 

Jahrgang:     2006

Kategorie:     Boys 13

Wohnort:       Feldkirch

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

FELIX MÄHR

 

Jahrgang:     2007

Kategorie:     Boys 12

Wohnort:       Feldkirch

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

Sichtungsfahrer

Nachwuchs U12

LINA FRENER

 

Jahrgang:     2008

Kategorie:     Girls 11

Wohnort:       Bregenz

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

RAPHAEL NACHBAUR

 

Jahrgang:     2008

Kategorie:     Boys 11

Wohnort:       Frastanz

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz    

FABIAN CASER

 

Jahrgang:     2009

Kategorie:     Boys 10

Wohnort:       Batschuns

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

LUCA FERCHER

 

Jahrgang:     2009

Kategorie:     Boys 10

Wohnort:       Zwischenwasser

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

VALENTIN MUTHER

 

Jahrgang:     2009

Kategorie:     Boys 10

Wohnort:       Bludenz

Verein:           ÖAMTC BMX-Club Sparkasse Rätikon Bludenz

Kadertrainer


HARALD MUTHER

Ausbildung: Übungsleiter

Wohnort:      Bludenz

Verein:          BMX-Club Bludenz

 

MANFRED SCHEDLER

Ausbildung: Sportlehrer

Wohnort:      Hohenweiler

Verein:          BMX-Club Bludenz

HERBERT DÜR

Ausbildung: Übungsleiter

Wohnort:      Bludenz

Verein:          BMX-Club Bludenz


Nationale Kader ÖRV BMX 2019

Nationalkader BMX Stand 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 310.4 KB
Hannah Muther u. Bjarne Schedler, unser Beitrag im Österr. Nachwuchskader
Hannah Muther u. Bjarne Schedler, unser Beitrag im Österr. Nachwuchskader