Kadermitglieder Vorarlberger Landeskader 2022

Landeskader 17+

HANNAH MUTHER  
Jahrgang  2005
Kategorie Junior Women
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

BJARNE SCHEDLER  
Jahrgang  2005 
Kategorie Junior Men
Wohnort Hohenweiler
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Jugendkader U17

ADRIAN DOVJAK  
Jahrgang  2006
Kategorie Boys 16
Wohnort Feldkirch
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

FELIX MÄHR  
Jahrgang 2007
Kategorie Boys 15
Wohnort Feldkirch
Verein

BMX-Club Sparkasse Bludenz


RAPHAEL NACHBAUR  
Jahrgang  2008
Kategorie Boys 14
Wohnort Dalaas
Verein BMX-Club Sparkasse                Bludenz                                        

Nachwuchskader U14

FABIAN CASER  
Jahrgang  2009
Kategorie Boys 13
Wohnort Batschuns
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

LUCA FERCHER  
Jahrgang  2009
Kategorie Boys 13
Wohnort Zwischenwasser
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

VALENTIN MUTHER  
Jahrgang  2009
Kategorie Boys 13
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Sichtungsfahrer/innen

Nachwuchs U12

LAURA FERCHER  
Jahrgang 2011
Kategorie Girls 11
Wohnort Zwischenwasser
Verein

BMX-Club Sparkasse          

Bludenz 


Kadertrainer

HARALD MUTHER  
Ausbildung  Übungsleiter
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz


NOAH MUTHER  
 Ausbildung Übungsleiter                  
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Bludenz

Spartenvorsitzender

HERBERT DÜR  
Ausbildung  Übungsleiter
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Kadermitglieder Nationale Kader ÖRV 2022

Nationalteam (Junior/Elite)

HANNAH MUTHER  
Jahrgang 2005
Kategorie Junior Women
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

BJARNE SCHEDLER  
Jahrgang 2005
Kategorie  Junior Men
Wohnort Hohenweiler
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Jugendkader U17

ADRIAN DOVJAK  
Jahrgang 2006 
Kategorie Boys 16
Wohnort Feldkirch
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Nachwuchskader U14

LUCA FERCHER  
Jahrgang  2009
Kategorie Boys 13
Wohnort Zwischenwasser
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

LINA FRENER  
Jahrgang 2008
Kategorie  Girls 13
Wohnort Bregenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

VALENTIN MUTHER  
Jahrgang  2009
Kategorie Boys 13
Wohnort Bludenz
Verein BMX-Club Sparkasse Bludenz

Erweiterungskader

LAURA FERCHER  
Jahrgang 2011
Kategorie Girls 11
Wohnort Zwischenwasser
Verein

BMX-Club Sparkasse          

Bludenz 


RAPHAEL NACHBAUR  
Jahrgang  2008
Kategorie Boys 14
Wohnort Dalaas
Verein BMX-Club Sparkasse                Bludenz