Vorarlberger Landesmeisterschaft

 

Jahr Medaille Name Kategorie 
 2016 Gold Muther Valentin Boys -8
    Wiederin Luis Boys 9/10
    Schedler Bjarne Boys 11/12
    Dutczak Andre Boys 13/14
    Ender Frederick Men 15+
    Ender Frederick Cruiser -29 / 30+
 2015 Gold Mähr Felix Boys -8
    Schedler Bjarne Boys 9/10
    Kaufmann Matthias Boys 11/12
    Jäger Christian Cruiser 30+
    Rapaic Florian Men 15+
 2014 Gold Muther Hannah Boys -8
    Dutczak Andre Boys 9/12
    Jäger Jan Boys 13/14
    Hugl Alfred Cruiser 30+
    Lingg Michael Men 15+
 2013 Gold Amann Julian  Cruiser -29 
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
    Schedler Bjarne Boys -8
    Kronberger Elias Boys 9/10
    Dutczak Andre Boys 11/12
    Ender Frederick Boys 13/14
    Rapaic Florian Men 15+
 2012 Gold Lingg Michael Cruiser
    Loacker Samuel Boys -8
    Dutczak Andre Boys 9/10
    Andreatta Claudio Boys 11/12
    Ender Frederick Boys 13/14
    Amann Julian Men 15+
2011 Gold Taudes Jonas Boys -8
    Dutczak Andre Boys 9/10
    Burtscher Leon Boys 11/12
    Lingg Michael Boys 13/14
2010 Gold Kronberger Elias Boys 5/7
    Muther Noah Boys 8/9
    Ender Frederick Boys 10/11
    Lingg Michael Boys 12/13
    Lingg Michael Cruiser -14
2009 Gold Dutczak Andre Boys 5/7
    Ender Frederick Boys 10/11
    Lingg Michael Boys 12/13
    Lingg Michael Cruiser -14
    Kleiner Thomas Juniors 14/16
    Amann Julian Cruiser 15+
    Amann Julian Elite Men 17+
    Schelling Jürgen Cruiser 30+
  2008 Gold  Dutczak Andre  Boys 5/7 
    Burtscher Leon  Boys 8/9 
    Lingg Michael  Boys 10/11 
    Amann Julian  Juniors 14/16 
    Schelling Jürgen  Cruiser 26+ 
2007 Gold Burtscher Leon Boys 8/9
    Lingg Michael Boys 10/11
    Tschugmell Sebastian Boys 12/13
    Haupt Sandro Juniors 14/16
2006 Gold Ender Frederick Boys 6/7
    Lingg Michael Boys 8/9
    Kleiner Thomas Boys 12/13
    Kleiner Petra Boys 14/15
2005 Gold Lingg Michael Boys 8/9
    Amann Julian Boys 12/13
2004 Gold    
2003 Gold    
2002 Gold Decker Jan Biys 7/8
    Haupt Sandro Boys 9/10
    Kurzemann Tobias Boys 13/14
2001 Gold    
2000 Gold Kurzamann Adrian Boys 6/7
    Jesacher Klaus Boys 10/11
    Ostermann Manuel Boys 12/13
    Gehringer Jürgen Cruiser
    Dür Simone Women 14+
1999 Gold Jesacher Klaus Boys 7/10
    Friedrich Binia-Maria Girls 9/13
    Gehringer Jürgen Cruiser -29
    Dür Simone Women 14+
1998 Gold Jesacher Klaus Boys 7/10
    Neyer Martin Boys 11/13
    Reis Dieter Elite 14+
1997 Gold Reis Dieter Elite Men 15+
1996 Gold Zech Andreas Boys 7/9
    Jesacher Stefan Boys 10/11
    Witsch Christian Boys 15
    Fuetscher Gerd Junior Men
    Fuetscher Gerd Cruiser
    Gehringer Jürgen Elite Men
1995 Gold Jesacher Stefan Boys 10
    Dür Simone Boys 13
    Fuetscher Gerd Boys 15
    Fuetscher Gerd Cruiser 14/17
    Ulmer Michael Juniors
    Reis Dieter Cruiser 18/24
    Gehringer Jürgen Super Class
1994 Gold Jesacher Stefan Experten 8
    Jesacher Bertram Experten 9
    Dür Simone Girls 12/13
    Witsch Christian Experten 12
    Fuetscher Gerd Experten 13
    Dür Marcel Experten 14
    Ulmer Michael Experten 15
    Gehringer Jürgen Cruiser
    Gehringer Jürgen Experten 16+
1993 Gold Jesacher Stefan Experten 7
    Bach Thomas Experten 8
    Jesacher Alexander Experten 10
    Dür Simone Girls 10/11
    Witsch Christian Experten 11
    Fuetscher Gerd Experten 12
    Dür Marcel Experten 13
    Ulmer Michael Experten 14
1992 Gold Jesacher Stefan Experten 6
    Bach Thomas Experten 7
    Jesacher Alexander Experten 9
    Witsch Christian Experten 10
    Dür Simone Girls 10/11
    Fuetscher Gerd Experten 11
    Grass Christoph Experten 13
    Büxler Matthias Experten 15
1991 Gold    
1990 Gold Jesacher Alexander Experten 7
    Dür Simone Girls 8/9
    Fuetscher Gerd Experten 9
    Büxler Nina Girls 10/11
    Rauch Enrico Experten 12